Алкоголь - вред нашему здоровью

В моей семье существует такой внегласный сухой закон. Просто ни я, ни мой муж никогда не пьем. Нам этого не нужно даже в праздники. И всем советую не пить. Для этого есть несколько причин.
Во-первых, уже доказано, что пьют, в основном, те люди, у которых есть какие-то психологические проблемы. Они могут быть враждебными, неуверенными в себе. Люди пьют, чтобы легче переносить свои внутренние конфликты. А чтобы их перенести и даже разрешить, вовсе необязательно пить. Можно, к примеру, провести консультацию с психологом, а можно поработать над собой самим. Алкоголь - это как бы допинг, который на время притупляет наши мысли, лишает нас мышления. Мы не думаем - и кажется, что все ок, но на самом деле это не так.
Во-вторых, алкоголь приводит к плачевным последствиям. Можно что-то не то сказать, о чем потом жалеть. Что-то не так сделать.

1 коммент.:

Анонимный комментирует...

Моя дочь работает в иностранной авиакомпании бортпроводницей. И для большинства бортпроводниц лететь на Москву просто не хочется (мягко выражаясь) На этом рейсе почти все русские очень много пьют,устраивают разборки между собой,ведут себя похабно и отвратительно. Ни одной другой нации нет более нецивилизованной,чем русские.

Отправить комментарий