Как мгновенно избавиться от усталости

Многие из нас работают на работах, на которых устают :) Многие вынуждены так работать  постоянно, многие временно. Многим эта усталость приносит удовольствие. Но, в целом, многие захотят от нее избавиться. Как?
Итак, первые мои мысли. Мне кажется, что эта усталость носит вовсе не физический характер, а психический. Чувство усталости возникается от какого-то вещества, будем нызываеть его гормоном, которое, грубо говоря, выделяет мозг. Итак, мое решение проблемы с усталостью. Этот рецепт позволяет мне работать больше и уставать меньше. :)
Во-первых, Вы должны работать с целью. Цель - купить дом, наполнить холодильник продуктами. Цель может быть любой. Притом, у Вас должна быть цель не только на далекое будущее, а на разные промежутки будущего. К примеру, моя цель на завтра: успешно проработать и не почувствовать усталости :) Моя цель на ближайшие полгода - вылечить болезнь. Моя цель на ближайший год - купить недвижимость, переехать. Моя цель на ближайшие 5 лет - родить ребенка. Моя цель на ближайшие 10 лет - найти эликсир бессмертия :) А дальше появятся новые цели.
Во-вторых, начинаем искать в своей работе удовольствие. Даже в самой неприятной. Не нужно зацикливаться на том, что Вам не нравится. Радуйтесь жизни, она прекрасна! У Вас все получится!

Read User's Comments(4)

Небольшая ссора из-за чаевых

Хочется поделиться с кем-то вчерашней ссорой с супругом. Вчера я читала в американской газете, что у них не принято давать чаевые на автозаправочных станциях. Там дают чаевые официантам, парикмахерам и прочим. И у нас зашел разговор на эту тему. Дело в том, что мой муж оставляет горсти монет заправщикам. Там может быть 100 рублей, 150, может быть 20 рублей. Не меньше 20 - это закон. Я в последнее время на заправках наблюдаю, что многие вообще не дают чаевых, и ничего. У нас сейчас непростая ситуация в семье. У мужа нет работы, мы срочно собираем деньги на необходимые нужды. Никто нам не помогает, ни родители, никто. Я решила поговорить с мужем. Сказала, что бензин дорогой. И предложила на это время, пока у нас такая ситуация, не давать чаевых. На мое предложение последовала обида. Сегодня он весь день копается в гараже и избегает разговоров со мной :( И бросил 300 рублей, которые я ему вчера дала на бензин.
Теперь я понимаю, что я виновата, и что-то сделала не так. Или не в той форме. Но у нас сейчас не хватает толком денег даже на еду, неужели нельзя как-то пытаться найти способы экономить? Просто в печали... Не знаю, что делать... Буду думать...
Еще сказал, что не нужно его менять. Он всю жизнь жил один. Мы с ним живем уже больше 3 лет. Первое время он также давал деньги племяннице, матери, и помногу. Но тогда денежная ситуация у нас была лучше. Но все равно я не понимала, почему кто-то за наш счет должен жить лучше, чем наша семья. Я с ним поговорила, после чего он 3 дня со мной не общался. Но потом все вернулось на свои места, и с того момента он сказал, что все понял, и перестал давать деньги. Вчера сказал, что ему вообще лучше жить одному, он всегда для себя деньги найдет. И ему хватит на то, чтобы давать чаевые заправщику. Не знаю, как помириться... В будущем, наверное, лучше буду работать до потери пульса, чем пытаться разговаривать с ним об экономии. И запросы у него просто огромные: дорогие сигареты, каждый день ездит к друзьям за много километров. Я работаю весь день, ужасно устаю. У кого была подобная ситуация? Каков исход?

Read User's Comments(7)

Хочу меньше спать - что делать?

Сегодня я решила на 2 часа урезать свое время на сон. В итоге какая-то разбитая все утро. Что делать? Я ничего не успеваю сейчас, у меня много планов на будущее, мне нужно меньше спать, но я не могу...
В чем психологическая проблема? У меня есть цель, которую я хочу добиться, скажем, через полгода, но для нее мне нужно больше работать, потому что эта цель связана с материальным. И вот мне пришла идея. Может быть, просто-напросто, когда я отдыхаю, я в мыслях продолжаю работать? Наверное, так и есть, и в этом причина моего недосыпания. Качество сна такое. Получается, что мой отдых - мысли о работе, а работа - мысли об отдыхе? То есть я поставила цель и работаю для нее, сколько могу, засыпаю с мыслями, что нужно работать еще больше...
Получаю, я неправильно понимаю свои потребности в работе и отдыхе. А, может быть, даже ставлю неосуществимые задачи. Мое тело, уставшее тело подсказывает мне, что я ошибаюсь в своих поставленных задачах. Я неправильно распределяю работу и отдых. Отдыхая, я подвожу какие-то итоги дня, понимаю, что мало сделала... Это неправильный образ жизни, и я намерена его изменить. Есть здесь что-то другое. Вероятно, я чувствую вину за то, что мало успеваю и не даю себе права на отдых. Сколько успела - столько успела. А планы все равно реализуются, даже если буду спать 12 часов, а 12 бодрствовать.

Read User's Comments(2)