Сделала ППЛК - укрепление сетчатки

Всем привет! А я вот недавно сделала на свои глаза ППЛК - это лазерная коагуляция или по-другому укрепление сетчатки. Данной процедурой я очень довольна. Потому что теперь вижу гораздо лучшее. Из-за высокой степени близорукости у меня образовалась дистрофия сетчатки второй степени. И очень часто перед глазами возникали какие-то черные точки или пятна. Диагностика выявила, что необходимо лазерное крепление сетчатки. Как проходит данная процедура? Вы приходите, Вам капают капли для расширения зрачка. Мне закапали 3 раза. Потом Вы проходите в кабинет лазерной коагуляции уже с расширенным зрачком. Вам там капают лидокаин. Потом в глаза вставляют расширители и направляют зелененкий лазер. Когда наносят швы, чувствуется простреливающая боль на всю голову. Немного больно, но очень терпимо. Ничего такого очень болезненного и неприятного нет, мне даже понравилось. На один глаз у меня было воздействие 5,5 минут, на другой 5,8 минут. Вспышки лазера очень кратковременные. То есть на всю процедуру, включая закапывание глаз, ушло минут 40. В конце мне еще закапали по 3 капли каких-то капель и отправили домой. Мне все очень понравилось, особенно зрение после операции. Здорово! Не бойтесь, если Вам назначат. Правда дам несколько советов:
1) Обязательно покушайте перед операцией, а то я покушала рано утром, а делала поздно после обеда, уже немного потрясывало. Конфеты спасли, их тоже можно взять с собой.
2) Возьмите с собой обезболивающее. Мне помог кетанов. После того, как проходит заморозка, боль в голове начинается страшная. На следующий день я тоже пила кетанов. Были болезненные прострелы в глазах в течение нескольких дней.
- - -

На сайте www.segodnya.ua Вы найдете последние новости бизнеса, все самое интересное и свежее из мира новостей разных стран.

Read User's Comments(0)