Образование замедляет процессы старения

Британские ученые провели исследование, которое выявило, что образование способно замедлять процессы старения. Речь идет именно о высшем образовании, когда изучается одна дисциплина на протяжении нескольких лет. Конечно, образование должно быть качественным, а не таким, как некоторые привыкли :) Сегодня учатся и получают образование все, кому не лень.
Люди, имеющие высшее образование, имеют длинный размер теломер, что делает клетки и ткани людей более приспособленными к выживанию.
Кроме того, как мне кажется, люди с высшим образованием реже становятся алкоголиками и ведут более здоровый образ жизни, что также продлевает их жизнь. Так что учиться, учиться и еще раз учиться! Ленин был прав!

Read User's Comments(1)

Хобби продлевает жизнь

Некоторые говорят, что счастливы именно те, чье хобби и образ жизни совпадают. Правда ли это? Я не совсем с этим согласна, поскольку считаю, что человек постоянно должен раскрывать новые способности, узнавать новое. Следовательно, жить всю жизнь только с одним хобби лично я не хочу. Хочется, чтобы было очень-очень много разнообразных увлечений, хобби, интересов.
Для большинства мужчин хобби - это рыбалка, для большинства женщин - рукоделие. Почему эти виды хобби так популярны? Потому что они дают отдохнуть нашей душе. Когда мы рыбачим или что-то делаем руками, мы чувствуем себя как бы на другой планете.
Но некоторым интересно коллекционирование. Я тоже когда-то коллекционировала марки, это просто затягивала, но потом со временем поняла, что это хобби приносит мне не то удовлетворение, которое мне нужно. Все мои хобби стали более близки к одному - к познанию мира. Но есть еще другое - душевный покой. Правда, иногда познание мира не дает душевного покоя, заставляет двигаться в бешеном ритме. И порой так трудно искть гармонию. Но все равно она находится, потому что поиск гармонии, точнее, сама гармония - это счастье, а счастье продлевает жизнь :)

Read User's Comments(2)

Какие самые "счастливые" профессии?

Если честно, то я как человек, который привык работать, не представляю, как женщина может не работать) Каждый день одно и то же, та же плита, тот же пол, те же грязные тарелки, однообразная забота о детях и муже. Как-то скучно все это... Другое дело, если женщина учится, повышает квалификацию, это можно понять. Но а если этого нет, как жить, когда мозг не развивается? Не люблю я стоять на месте. Каждый день - это новая информация, так хочется свою жизнь наполнять информацией. В общем, без работы я была бы несчастна - это однозначно)
Вернусь к вопросу: Какие же самые счастливые профессии. Точнее: какие профессии приносят людям счастье?
Оказалось, что самая "счастливая" профессия - косметолог. Затем парикмахер, далее следуют военнослужащий, повар, учитель, бухгалтер, секретарь, инженер, журналист, архитектор, няня, специалист по новым технологиям, строитель. Признаюсь: здесь есть моя профессия. Конечно, список неполный. Но не обращайте на него внимания, счастливая профессия - эта та профессия, с которой Вы сами счастливы! Не слушайте никого, слушайте только себя!

Read User's Comments(0)