Борьба с болезнями - эта так очевидно

Когда я начала заниматься психосоматикой или психологией здоровья, я поняла, что все причины болезней настолько очевидны. Настолько понятно, как зарождается болезнь и как ее нужно лечить... Все так просто...
Возьмем какое-нибудь чувство: допустим, неуверенность в себе. Девушка подходит к зеркалу, ей ничего в себе не нравится. Она говорит: "Какая я некрасивая, какая уродина". Она отвечает лектору университета билет, а потом целый день себя винит, что нужно было сделать что-то по-другому. Какими словами можно описать чувства этой девушки в тот момент, когда она себя ненавидит? Что творится в ее душе? Итак, чтобы избавиться от проблемы, давайте ответим, какими словами можно описать то, что Вы ощущаете в теле в этом момент?

- - -
Здесь продается программное обеспечение производителя Autodesk: autodesk цена
- - -
Второй вопрос, на который нужно ответить, будет примерно таким: Что блокируется? К примеру, девушка думает, что она ни на что не способна. Какие горизонты она закрывает перед собой? Она только и делает, что употребляет частичку НЕ. Она говорит: я не красивая (от этого блокируется ее красота), я не стройная (от этого она набирает лишний вес), меня не понимает (этим она блокирует понимание других). Зачем все это надо?
Третий вопрос: а как бы изменилась моя жизнь, если бы я не блокировала это все? Что бы произошло в моей жизни, если бы я не блокировала все мои желания?
Все болезни мы создаем сами и сами прекрасно их можем лечить. Все дело в нас самих, в том, как мы привыкли жить и привыкли мыслить. Можно понять самому причину своей болезни и успешно справиться с ней. Все в наших руках :)

Read User's Comments(0)

Как поднять статус педагогов колледжей

Власти Москвы поставили задачу добиться повышения привлекательности рабочих и технических профессий для выпускников школ. Для этого, в первую очередь, необходимо поднять статус среднего профессионального образования, учреждений СПО, и, как следствие, статус преподавателя. Ведь сильные педагоги вряд ли пойдут искать счастья в малопрестижные области образования: не секрет, что начальное и среднее профобразование в глазах граждан сейчас представляется социальным тупиком. Примерно так же должны думать и перспективные педагоги. Что такое статус? На мой взгляд, он несет несколько составляющих. Конечно, это материальный статус, который зависит от уровня заработной платы и социальных гарантий. В СПО он пока ниже, чем в школе, по моим данным. Но уже со следующего года власти Москвы вливают в эту сферу 18 млрд. рублей, что должно наверное отразиться и на оплате труда педагогов учреждений СПО. Второй момент – профессиональный статус. Некоторые даже ставят его на первое место, связывая высокий статус педагога с его высокими проф. компетенциями. Ну и социальный статус показывает отношение общества к педагогу и среднему проф.образованию в целом. Сами педагоги считают, что решение проблемы престижности их труда - в повышении заработной платы. Реформаторы считают, что основной упор надо делать на повышение квалификации преподавателей в связи с введением новых ФГОС СПО. Третьи считают, что надо все вышеперечисленное проделывать с рабочими профессиями, тогда и статус СПО тоже вырастет. Какой точки зрения придерживаетесь вы и как оцениваете раздел «Статус педагога», прописанный в законопроекте «Об образовании» (http://mon.gov.ru/files/materials/7786/11.10.17-proekt.pdf)?

Read User's Comments(0)

Взять здоровье в свои руки

Постараюсь выразить свою мысль, заключенную в этом заголовке. Чтобы не болеть, нужно научиться как бы держать все свое здоровье в своих руках. Этот метод помогает мне справляться, к примеру, с головной болью.
Понимаю, что это очень сложно. Это проще сделать, чем объяснить...
Может быть, попробовать составить какой-то текст, который сможет подействовать на Вас? Пробуйте. Текст может быть такого содержания:
"Я беру каждую клеточку своего тела, я защищаю ее. Я могу управлять своим сознанием и могу управлять своим телом. Никакие внешние факторы, ничто не может повлиять на мое здоровья. Мое тело как бы находится в руках моего сознания, и никто не в силе его изменить. Я освобождаю свое тело от боли. Теперь у него отличная защитная оболочка. Теперь все будет хорошо!"
Постарайтесь сесть и почувствовать это. Постарайтесь понять, что Ваше тело принадлежит только Вашей душе, Вашему сознанию, не знаю, как это назвать. Но Вы можете творить со своим здоровьем настоящие чудеса. Я считаю главным верить в лучшее и освобождать себя от отрицательной энергии. Только положительные чувства, эмоции, только уверенность в себе, только улыбка. Как при таком здоровом духе может быть нездоровое тело, сами подумайте?
Если все время жаловаться, что нет здоровья, падать духом, просить других о помощи, валять в постели, то так и выжить нереально. Нужно действовать, и действовать только позитивно и осмысленно. Все наше здоровье в наших руках, и я верю, что Вы согласитесь с этим рано или поздно...
- - -
Нашла отличный портал о городе Березники. Там можно узнать, какая будет погода в Березниках в ближайшие 10 дней, найти бесплатные объявления и почитать новости.
- - -
Покупка автозапчастей порой превращается в настоящую проблему. Но жителем одного подмосковного города особенно повезло, потому что есть магазин автозапчасти в Мытищах. Там продаются все необходимые автозапчасти по доступной цене.

Read User's Comments(0)