Лыжи для здоровья

Сейчас зима, поэтому хотелось бы написать о пользе зимнего спорта. Зимний спорт может быть чрезвычайно опасен, а может быть чрезвычайно полезен. Второе как раз относится к лыжам. И когда меня спрашивают "что лучше - лужи или сноуборд", я с уверенностью отвечаю: Лыжи!
Лыжи не только поддерживают тонус мышц, но и помогают человеку избежать депрессии и зарядиться приятным настроением.
Зимой наш организм очень нуждается в поднятии иммунитета, но он не будет подниматься, если мы будем лежать на диванах и смотреть телевизор. А вот лыжи - идеальный способ поднять свой иммунитет. Само катание на лыжах приносит человеку счастье и гармонию. Ведь этот спорт происходит на живой и чистой природе. Снег делает воздух мягким и уютным.
Когда человек катается на лыжах, у него задействована большая часть мышц, это встретишь не в каждом спорте.
А также лыжи помогают похудеть. При катании на лыжах расходуется много калорий.
Лыжи благотворно влияют на суставы человека. Регулярно катаясь на лыжах, человек предупреждает развитие различных опасных заболеваний.
Жаль только, что в последнее время лыжи перестают быть популярными. Популярней становится фигурное катание, но ведь оно гораздо опаснее лыж.
- - -
Сегодня прочитала очень интересную новость для автолюбителей: Лада за 1200000 рублей — это не шутка. Серийное производство лады El Lada по такой цене. Читайте подробности!

0 коммент.:

Отправить комментарий