Психосоматика заболеваний желудка

Почему болит живот? Мне кажется, что основная психологическая причина боли в желудке - это невозможность переварить какую-то идею. Когда человек бьется о стену, он не хочет воспринимать жизнь такой, которая стоит перед ним сейчас. Знаете, у меня тоже были серьезные заболевания желудка, язвы, эрозии и прочее. И я поняла главную свою ошибку: я не хотела мириться с течением такой жизни. То есть меня не устраивало, что меня окружают такие противные люди. Мне хотелось все изменить, всех поменять. Но потом возникло понимание, что все должно идти естественно. Все в этой жизни абсолютно правильно, и я нахожусь в безопасности. Вот что нужно понять. Жизнь имеет свой естественный цикл и движется по нему. Может быть, у нас нет никакого права менять что-то в других людях и в целой жизни?
Другая причина заболевания желудка - это зависимость от чего-то. Мы ведь практически зависимы от еды. А так мы можем зависеть от других людей и от других идей. Мы не представляем жизни без этого всего. Так почему бы не понять, что мы - независимые существа, мы сможем существовать изолированно от всего, мы сможем всегда выжить при любых условиях? Течение жизни распорядится так, что все будет хорошо. Нам не нужно зависеть от кого-то или чего-то. Зачем эти напрасные переживания?
Другая причина - неправильное восприятие неудач. Появляются обиды. Нужно любить свои неудачи.
Возможно, еще причиной некоторых болезней желудка является зависть к другим. Часто бестолковая. Как-то так получается, что мы часто завидуем другим, упуская из виду то понимание, что в жизни должны быть совсем другие цели. Не нужно подражать другим. С завистью бороться довольно сложно, но нужно, иначе она все испортит.
И напоследок хочу сказать, что лечение любых болезней немыслимо без спокойствия на душе и принятия себя одним из звеньев цепочки жизни, просто обязанным существовать.
- - -
Если Вам срочно нужна помощь адвоката, то рекомендую обратиться по этой ссылке: Бесплатная юридическая консультация, здесь работают юристы с опытом.

0 коммент.:

Отправить комментарий