Как преодолеть страх переэ экзаменом?

Страх очень опасен, он может приводить к развитию различных заболеваний. Поэтому от страхов нужно избавляться в первую очередь.
Вот несколько советов:
1) Не стыдитесь ничего. Вы сдаете экзамен таким же обычным людям, у которых бывают свои заботы и проблемы. Они также иногда чувствуют себя неуверенными, они также не могут все знать, для этого просто недостаточно человеческой жизни. Не стоит стыдиться своих знаний. Иначе Вы можете оказаться и вовсе парализованным и ничего не сдадите. Не бойтесь говорить, готовите как можно больше, но разумно. Чуть-чуть обдумывайте, но без страха и стыда.
2) Не стоит думать, что Вы - идеал. Идеальных людей не существует. Вы можете чего-то не знать, можете делать ошибки, почему нет? Сдайте этот экзамен просто хорошо, а не идеально!
3) Часто студент боится не экзамена, а самого преподавателя. И здесь причина не в преподавателе, а в студенте. Студент видит в нем монстра и сам создает страх. Взгляните на своего преподавателя по-новому! Или по-другому: Вы считаете преподавателя очень умным. Это тоже ошибка. Преподаватель чаще строит из себя умного, запомните! Задача преподавателя - показать, что ты знал всю жизнь то, что только вызубрил этим утром.
- - -
Здесь Вы можете найти профессиональные спортивные прогнозы от спортивных аналитиков с опытом.
- - -
Чтобы Ваши глаза выглядели неотразимыми, попробуйте лучшие инструменты для наращивания ресниц, от их качества зависит результат!

0 коммент.:

Отправить комментарий