Мысль и создает, и разрушает

Сегодня я еще раз решила коснуться этой темы. Ведь она очень важна в современной жизни. Мы постоянно о чем-то думаем, а наши мысли могут что-то разрушать или что-то создавать. Мысли могут создавать болезни, а разрушать наши тела. Напротив, мысли могут исцелять нас и создавать благоприятную атмосферу.
Мы полностью создаем свой мир, и каждому из нас стоит принять ответственность за свою жизнь, за все ее удачи и неудачи. Как только что-то происходит не так, мы начинаем винить других людей, однако очень редко мы виним сами себя.
Но я думаю, что и ругать себя не стоит, иначе тогда зачем существовать? Получается, какая-то программа самоуничтожения.
Стоит принять тот факт, что человек может делать ошибки, и он учится на них. Каждая ошибка должна быть для него уроком. И болезнь должна помогать человеку понять, что так делать нельзя.
Вы почувствовали себя плохо?
Постарайтесь вспомнить, какие мысли Вы хранили в себе в этот день. Это были плохие мысли? Что нужно искоренить?
Мы постоянно пытаемся менять других людей - мы ищем способы изменить мужа, подругу, маму, сына, но мы должны начинать с себя. Все взаимосвязано: меняя себя, мы меняем весь мир! Да, и кроме того, критика других людей и их поступков не приведет ни к чему хорошему, только сделает хуже.
- - -
Очень интересный сайт о беременности и воспитании детей. Там Вы найдете календарь беременности рассчитать пол и много интересной и полезной информации.

0 коммент.:

Отправить комментарий