Снова о похудении - 2

Что значит здоровое тело? Здоровое тело - это нормальное стройное тело. Кстати, это не булимия, не кости и кожа. Если появляется лишний вес, то это уже говорит о каких-то проблемах со здоровьем.
Я уже неоднократно писала, что здоровье - это когда физическое и психическое состояние тела находятся в гармонии, в равновесии. Здоровье гарантировано при отсутствии стрессов, плохих мыслей, в том числе неуверенности в себе. Я уже писала о том, что нельзя испытывать страсть к еде, воспринимать ее как удовольствие.
Кроме того, от физического и душевного неравновесия могут быть и другие проблемы: эндокринология, болезни позвоночника, гинекология, болезни могут быть от самых разных мыслей.
Итак, сегодня у нас второй шаг на пути к похудению. Пусть эти шаги будут очень медленными, но мы во всем разберемся очень спокойно, размеренно. Чтобы похудеть, мы записываемся в фитнес-залы, бегаем по утрам, мучаем до потери сознания тренажеры. Но надо ли это? Дело в том, что все наши подсчеты калорий, излишняя сообразительность, труд, выбор спорта нашему подсознанию не нужны! Считайте калории хоть каждый день до бесконечности, открою тайну - Вы не похудеете. Появляется вопрос: что же тогда нужно нашему подсознанию? Да здесь все просто: ему нужно, чтобы его не трогали, не беспокоили. А кто же его беспокоит? Мы сами!
Кроме того, расход калорий, диеты - это угроза нашему выживанию. А у нас ведь есть инстинкты. Когда мы угрожаем своей жизни, наша душа начинает бороться за жизнь. У Вас падает настроение, Вы недовольны жизнью, но от этого Вы поправляетесь еще сильнее!
Нужно научиться жить в гармонии со своим подсознанием. Если принимать решение о похудении - то только вместе с ним. Обмен веществ замедляется только из-за него, только из-за отрицательных эмоций. И секрет похудения очень прост - жить в гармонии с телом только с положительными эмоциями. Остальное все - не похудение, а истощение своего организма, которое приведет к душевному страданию, болезни и смерти.
Пусть эта статья будет немного недосказанной. Ищите правильное, и уже завтра Вы похудеете на килограмм, проверено на себе. Но важно найти это в самой себе, понять...

Read User's Comments(0)

Маникюр опасен для жизни

Сегодня прочитала о том, что маникюр опасен для жизни. Дело в том, что в маникюрные салоны ходит очень много людей. Не все из них здоровы. Всего насчитывается очень много заболеваний ногтей, не все изучены, и уж тем более ими не занимаются обыкновенные специалисты по маникюру. Они, скорее всего, абсолютно ничего не знают о микологии.
Сами профессионалы по маникюру считают, что маникюр - занятие небезопасное. А педикюр - тем более. Мастера говорят, что через маникюр возможно даже прихватить СПИД. Если честно, я ни разу не была в маникюрном кабинете и никогда не пойду. Вообще у меня нет времени много ухаживать за ногтями. Я просто их обрезаю специальными зингеровскими ножницами. Притом, все нравится постоянная форма моих ногтей, они не длинные, но и не короткие. У меня какое-то свое видение. Когда есть время, крашу лаком. Но чаще всего мои ногти все равно не накрашены. Слава богу, у меня работа не требует красоты ногтей, и можно лишний раз не заботиться. Что касается обрезания кутикулы, то я вообще только об этом слышу. У меня нет никакой кутикулы, я лопаткой что-то там отодвигаю и все :) Конечно, может быть это как-то первобытно звучит - не ходить на маникюр, но это звучит получше, чем заработать СПИД, к примеру )))))
Что можно сделать остальным, тем, кому необходим маникюр? Купить свой маникюрный набор и ходить с ним к мастеру. Только так. Не нужно думать, что все обходило и обойдет Вас стороной, нужно действовать.

Read User's Comments(0)

Подхватила вирус? Или не подхватила?

Мне всегда была интересна причина появления вирусных заболеваний. Многие уже знают о том, что я считаю почти все заболевания результатом наших неправильных мыслей. Однако как быть с вирусными заболеваниями? Какая психосоматика?
Согласно одному источнику, вирусные заболевания - результат нашей злобы и ненависти. Да, существуют вирусы. Но, чтобы они проникли, должна образоваться какая-то трещина. Допустим, у нас была какая-то отрицательная мысль, которая позволила вирусу проникнуть в организм. Не знаю, насколько это правдиво. Но сегодня я почувствовала в себе некоторые признаки вируса (чиханье, повышенная температура тела, заложенность носа, боль в мышцах). о абсолютно не могу вспомнить какой-то агрессии или злобы. Вроде все последнее время было в радости, счастье, чувствовалась легкость, так приятно было жить. Просто не могу вспомнить. Хотя нет, мне пришел отказ от Росгосстраха в выплате денег. Было небольшое ДТП, по которому обязаны были выплатить деньги на покраску бампера. Но Росгосстрах нашел способ не платить, и я решила отказаться навсегда от этой компании. Писала жалобы. Все-таки жалко стало, что покраску бампера придется оплачивать самой, а компания, которой мы приносили деньги на протяжении лет 10, просто на нас наплевала. Может быть, в этом причина?
Где-то я читала, что вирус - это живое вещество, и с ним нужно общаться, как с человеком. Смешно как-то. Но нет, здесь непрямой смысл. Давайте посмотрим на эту ситуацию так. Я злилась на страховую компанию. Точнее, у меня была такая мысль. И эта мысль вселилась в меня и заставляла поддерживать злобу против этой компании. Может быть, почувствовать эту мысль и объяснить, что я больше не хочу злиться? Какая компания, какие деньги? Мне здоровье гораздо дороже... Я хочу простить эту компанию.
В любом случае, передо мной сейчас прекрасный случай понять причину вирусных заболеваний и написать Вам потом, как они лечатся, если их можно вылечить на ментальном или эмоциональном уровне. Посмотрим...

Read User's Comments(0)

Деньги нас портят?

Сегодня весь день меня мучает эта тема - можно ли жить без денег??? Ну раньше ведь люди как-то жили без денег. Был бартер, обмен товаров и услуг. Я, к примеру, выращиваю кур, могу менять яйца, цыплят на молоко, которое дает соседская корова. Как-то так... Вообще портят ли нас деньги?
И пришла к выводу, что сами деньги нас не портят, портит отношение к ним. Когда возникает жажда получить их побольше, мы забываем о духовном, помним только о материальном. Для нас становятся более важными материальные блага: жить в комфортабельном доме, отдыхать на лучших курортах, иметь прислуг, работать как можно меньше отдыхать как можно больше. Мы теряем что-то духовное.
За последние несколько месяцев у меня выработалось совсем другое отношение к деньгам, и жизнь стала что ли более счастливее. Теперь у меня не падает настроение, когда в кармане нет ни копейки. Главное то, что я и моя семья не голодные, в холодильнике что-то есть, пусть даже не очень вкусное и питательное, но это все равно дает энергии. И вспомнился один афоризм о том, что богат не тот, у кого много денег, а тот, кто не нуждается в них.
А вообще, возможно, в будущем будут совсем другие деньги. Возможно, будет существовать какой-нибудь глобальный интернет-проект. В нем будут такие виртуальные деньги, никакой инфляции, цена будет неизменной всю жизнь. И каждый человек будет оказывать какую-то услугу и получать через этот проект виртуальные деньги, на которые покупать товар у другого человека. Но все будет стоить одинаково. Все люди будут равны. Как Вам такой расклад?

Read User's Comments(2)

Алкоголь - вред нашему здоровью

В моей семье существует такой внегласный сухой закон. Просто ни я, ни мой муж никогда не пьем. Нам этого не нужно даже в праздники. И всем советую не пить. Для этого есть несколько причин.
Во-первых, уже доказано, что пьют, в основном, те люди, у которых есть какие-то психологические проблемы. Они могут быть враждебными, неуверенными в себе. Люди пьют, чтобы легче переносить свои внутренние конфликты. А чтобы их перенести и даже разрешить, вовсе необязательно пить. Можно, к примеру, провести консультацию с психологом, а можно поработать над собой самим. Алкоголь - это как бы допинг, который на время притупляет наши мысли, лишает нас мышления. Мы не думаем - и кажется, что все ок, но на самом деле это не так.
Во-вторых, алкоголь приводит к плачевным последствиям. Можно что-то не то сказать, о чем потом жалеть. Что-то не так сделать.

Read User's Comments(1)