Вокруг одни проблемы: что делать?

У Вас когда-нибудь было такое, что одна проблема сменяет другую? Вчера сломалась машина, позавчера ушел выгодный клиент, сегодня нет денег даже на еду... Такое ощущение, что кто-то только и делает, что колдует, чтобы были одни проблемы...
- - -
Один из секретов удобного поиска нужного направления заключается в gps устройствах, с ними Вы всегда будете на правильном пути :)
- - -
Но не стоит расстраиваться. Все же, человек создан для счастья как птица для полета, не так ли? Поэтому нужно бороться со всем, что делает нас несчастными!
Как? Отвечаю:

  • В каждой ситуации нужно находить приятное. Я понимаю, что это сложно, но вовсе не невозможно и, тем более, нужно! Нет работы? Есть возможность найти другую, более интересную работу. Вам надоел повседневный быт? Прогуляйтесь! Нет денег? Возможно, нужно изменить отношение к ним, Вам подсказывают, что есть нечто поважнее? Почему мы все время ищем одни минусы, когда и плюсов немало? Давайте смотреть на все только с положительной стороны.
  • Еще одно прекрасное решение: заведите дневник! Пишите туда только приятное, даже если Вас преследует череда неприятных событий! Ищите в них приятное и пишите!!!
  • Счастье - вовсе не сложная штука. И найти его можно в самых простейших вещах :) Не ищите счастья, не ждите его, оно рядом.
  • И последний совет: помогайте другим!

0 коммент.:

Отправить комментарий