Борьба с болезнями - эта так очевидно

Когда я начала заниматься психосоматикой или психологией здоровья, я поняла, что все причины болезней настолько очевидны. Настолько понятно, как зарождается болезнь и как ее нужно лечить... Все так просто...
Возьмем какое-нибудь чувство: допустим, неуверенность в себе. Девушка подходит к зеркалу, ей ничего в себе не нравится. Она говорит: "Какая я некрасивая, какая уродина". Она отвечает лектору университета билет, а потом целый день себя винит, что нужно было сделать что-то по-другому. Какими словами можно описать чувства этой девушки в тот момент, когда она себя ненавидит? Что творится в ее душе? Итак, чтобы избавиться от проблемы, давайте ответим, какими словами можно описать то, что Вы ощущаете в теле в этом момент?

- - -
Здесь продается программное обеспечение производителя Autodesk: autodesk цена
- - -
Второй вопрос, на который нужно ответить, будет примерно таким: Что блокируется? К примеру, девушка думает, что она ни на что не способна. Какие горизонты она закрывает перед собой? Она только и делает, что употребляет частичку НЕ. Она говорит: я не красивая (от этого блокируется ее красота), я не стройная (от этого она набирает лишний вес), меня не понимает (этим она блокирует понимание других). Зачем все это надо?
Третий вопрос: а как бы изменилась моя жизнь, если бы я не блокировала это все? Что бы произошло в моей жизни, если бы я не блокировала все мои желания?
Все болезни мы создаем сами и сами прекрасно их можем лечить. Все дело в нас самих, в том, как мы привыкли жить и привыкли мыслить. Можно понять самому причину своей болезни и успешно справиться с ней. Все в наших руках :)

0 коммент.:

Отправить комментарий