Маникюр опасен для жизни

Сегодня прочитала о том, что маникюр опасен для жизни. Дело в том, что в маникюрные салоны ходит очень много людей. Не все из них здоровы. Всего насчитывается очень много заболеваний ногтей, не все изучены, и уж тем более ими не занимаются обыкновенные специалисты по маникюру. Они, скорее всего, абсолютно ничего не знают о микологии.
Сами профессионалы по маникюру считают, что маникюр - занятие небезопасное. А педикюр - тем более. Мастера говорят, что через маникюр возможно даже прихватить СПИД. Если честно, я ни разу не была в маникюрном кабинете и никогда не пойду. Вообще у меня нет времени много ухаживать за ногтями. Я просто их обрезаю специальными зингеровскими ножницами. Притом, все нравится постоянная форма моих ногтей, они не длинные, но и не короткие. У меня какое-то свое видение. Когда есть время, крашу лаком. Но чаще всего мои ногти все равно не накрашены. Слава богу, у меня работа не требует красоты ногтей, и можно лишний раз не заботиться. Что касается обрезания кутикулы, то я вообще только об этом слышу. У меня нет никакой кутикулы, я лопаткой что-то там отодвигаю и все :) Конечно, может быть это как-то первобытно звучит - не ходить на маникюр, но это звучит получше, чем заработать СПИД, к примеру )))))
Что можно сделать остальным, тем, кому необходим маникюр? Купить свой маникюрный набор и ходить с ним к мастеру. Только так. Не нужно думать, что все обходило и обойдет Вас стороной, нужно действовать.

0 коммент.:

Отправить комментарий