Никогда не высказывайте претензии мужу!

Знаете, как-то так сложилось исторически, что моя мать постоянно предъявляла претензии папе. Пилила его за то, что он долго одевается, что он долго спит, смотрит телевизор вместо того, чтобы что-то делать. В конце концов, мало зарабатывает, не приносит деньги в дом, зарабатывает, но не дает.
И с моим мужем произошла такая ситуация. В общем, какая-то длинная полоса невезения. Постоянно ломается машина, постоянно нет работы, большие запросы, перечислять еще можно много, но не в этом суть моего сообщения... Мне приходится самой зарабатывать деньги, чтобы их хватало на все эти проблемы, и то постоянно не хватает. В общем, никому не советую, но я не унываю, и счастья от этого меньше не становится.
Единственное, что я бы посоветовала - так это никогда не высказывать претензии мужу!
Во-первых, я уже сказала, что от проблем счастья меньше не станет, оно не зависит от денег. Во-вторых, Вы вряд ли что-то измените, Вы сделаете хуже только себе!
Никаких требований, никаких недовольств и никаких претензий! Все!
Мы должны воспринимать своих половинок такими, какие они есть, никак иначе!
Понимайте силу слова!
Если Вы крикнете: "Не хочу его видеть" даже в каком-то затаенном уголке своей души, то так и произойдет, семья распадется. Только мы сами строим свое счастье.
Посмотрите на Ваших родителей: возможно, Вы просто копируете их. Возможно, так же поступала Ваша мать. Вы хотите стать ею? Что случилось с ее семьей? Она несчастна, она распалась, они теперь спят на разных кроватях! Измените, повернитесь в противоположную сторону, действуйте иначе. Повторяю: только мы сами строим свою жизнь!
Закон жизни, природы и супружеского счастья: не требуйте перемен, любите всех такими, какие они есть! А за деньги не переживайте, возможно, их отсутствие было для Вас уроком, чтобы все это понять... очень полезным уроком...

0 коммент.:

Отправить комментарий