Снова о похудении - 2

Что значит здоровое тело? Здоровое тело - это нормальное стройное тело. Кстати, это не булимия, не кости и кожа. Если появляется лишний вес, то это уже говорит о каких-то проблемах со здоровьем.
Я уже неоднократно писала, что здоровье - это когда физическое и психическое состояние тела находятся в гармонии, в равновесии. Здоровье гарантировано при отсутствии стрессов, плохих мыслей, в том числе неуверенности в себе. Я уже писала о том, что нельзя испытывать страсть к еде, воспринимать ее как удовольствие.
Кроме того, от физического и душевного неравновесия могут быть и другие проблемы: эндокринология, болезни позвоночника, гинекология, болезни могут быть от самых разных мыслей.
Итак, сегодня у нас второй шаг на пути к похудению. Пусть эти шаги будут очень медленными, но мы во всем разберемся очень спокойно, размеренно. Чтобы похудеть, мы записываемся в фитнес-залы, бегаем по утрам, мучаем до потери сознания тренажеры. Но надо ли это? Дело в том, что все наши подсчеты калорий, излишняя сообразительность, труд, выбор спорта нашему подсознанию не нужны! Считайте калории хоть каждый день до бесконечности, открою тайну - Вы не похудеете. Появляется вопрос: что же тогда нужно нашему подсознанию? Да здесь все просто: ему нужно, чтобы его не трогали, не беспокоили. А кто же его беспокоит? Мы сами!
Кроме того, расход калорий, диеты - это угроза нашему выживанию. А у нас ведь есть инстинкты. Когда мы угрожаем своей жизни, наша душа начинает бороться за жизнь. У Вас падает настроение, Вы недовольны жизнью, но от этого Вы поправляетесь еще сильнее!
Нужно научиться жить в гармонии со своим подсознанием. Если принимать решение о похудении - то только вместе с ним. Обмен веществ замедляется только из-за него, только из-за отрицательных эмоций. И секрет похудения очень прост - жить в гармонии с телом только с положительными эмоциями. Остальное все - не похудение, а истощение своего организма, которое приведет к душевному страданию, болезни и смерти.
Пусть эта статья будет немного недосказанной. Ищите правильное, и уже завтра Вы похудеете на килограмм, проверено на себе. Но важно найти это в самой себе, понять...

0 коммент.:

Отправить комментарий