Как справиться со своей раздражительностью?

Раздражительность - это очень опасно. Но как же с ней справиться? Неужели все время пить новопассит и другие успокоительные? Это, конечно, решение проблемы, но не выход из нее. Первое время Вы, конечно же, можете воспользоваться какими-нибудь седативными  средствами, это поможет Вам справиться с проблемами. Но нужен определенный психологический подход.
1. Осознайте свою раздражительность. Поймите ее причину.
2. В дальнейшем избегайте того, что вызывает Вашу раздражительность. Определенный человек - не общайтесь с ним больше или ограничьте общение, работа - подумайте о ее смене.
3. Когда в доме происходит пожар, тушат ведь только дом? Если у Вас происходит раздражительность, тушите ее в себе, не дайте другим понять, что Вы раздражены.
4. Попробуйте отвлечься от всех дел и мысленно проговаривайте примерный текст: "Я спокойна. Мое сознание полностью высвобождается от агрессии. Я делаю спокойный выдох и вдох. Я полностью управляю своим телом". И т.п.

1 коммент.:

Анонимный комментирует...

Действительно, раздражительность оказывает огромное влияние на человека. Хочется от нее скорее избавиться, но порою кажется, что в современном обществе это нереально. Современное общество вызывает раздражение, мы в тупике...

Отправить комментарий