Как быстро успокоиться?

У каждого человека бывает такая ситуация, когда он неспокоен. Это бывает. В этом не нужно винить себя, и не нужно винить кого-то. Мы живем в таком обществе, которое складывалось несколько тысяч лет. Мы можем измениться, но это сложный и длительный процесс. Поэтому нужно начинать с маленьких вспышек беспокойства, нужно их подавлять, наполнять себя позитивным настроением. Волнует такой вопрос: как же быстро успокоиться.
Итак, Вы чем-то расстроены, что-то испортило Вам настроение? Не паниковать! Не нервничать! Да, есть какие-то черные полосы в нашей жизни, но их мы чаще замечаем, чем светлые! Взгляните на улицу, посмотрите телевизор, залезьте в Интернет, Вы обязательно найдете то, что сможет поднять Ваше настроение. Если Вам нужно быстро, срочно успокоиться, некоторые психологи советую считать в уме. Если в Вас кипит кровь и Вы хотите сказать неласковые слова, сначала посчитайте, Вы заметите свое спокойствие.
Можно попробовать выпить чая с мятой, успокоительные средства, настойки.
И еще: мне очень помогает анализ причин, вызвавших беспокойство. Ведь многие причины вообще ничего не стоят. Я считаю, что ЛУЧШЕ ПЛЮНУТЬ НА ВСЕ И БЕРЕЧЬ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ. Что лучше? 1 - беспокойная женщина с сотнями болезней, скитающаяся по больницам, недовольная жизнью и собой. 2 - спокойная милая женщина, здоровая, счастливая,с улыбкой смотрящая на мир, с позитивным настроением, дарящая приятное настроение другим, любящая себя и обожающая жизнь. Я выбираю второй вариант!
Почему спорт полезен для здоровья? Потому что при физических нагрузках адреналин разрушается, и мы становимся спокойнее. Займитесь чем-нибудь физическим. Можно даже вымыть пол, пропылесосить, постирать вещи.
И еще: ищите что-то новое, стремитесь за новой информацией, не думайте о какой-то теме, она со временем забудется, так не лучше ли забыть ее сейчас?

0 коммент.:

Отправить комментарий